Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ростехнадзор внепланово проверит все российские шахты

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору в связи с аварией на шахте "Распадская" начинает проводить внеплановые проверки на российских объектах угледобычи.
Ростехнадзор внепланово проверит все российские шахты
Соответствующее распоряжение руководителям территориальных органов службы направил глава ведомства Николай Кутьин, говорится в сообщении ведомства.

9 мая было создана комиссия Ростехнадзора по определению технических причин аварии на шахте "Распадская" в Междуреченске. По словам Кутьина, сотрудники службы работают на месте происшествия, проводят необходимые опросы и составляют картину аварии. Председателем комиссии назначен руководитель Южно-Сибирского территориального управления ведомства Евгений Резников.

 Напомним,  два взрыва метана произошли на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в Кемеровской области в ночь с 8 на 9 мая с интервалом в четыре часа. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными несколько десятков человек, в том числе 19 горноспасателей. К настоящему моменту известно о 66 погибших.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое камеральная налоговая проверка?
  2. 2 Что делать во время проверок, чтобы сохранить нервы и бизнес — 5 правил
  3. 3 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать