Архив rb.ru

Ростехнадзор выявил нарушения при строительстве электроподстанций в Москве

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Ростехнадзор выявил многочисленные нарушения при строительстве электроподстанций в Москве.

Ростехнадзор выявил нарушения при строительстве электроподстанций в Москве
Присоединиться

Ростехнадзор пришел к выводу, что строительство энергообъектов на подстанциях «Чагино», «Очаково», «Бескудниково» велось без получения разрешения на строительство, говорится в сообщении московского управления ведомства.

Ввод в эксплуатацию электрооборудования на подстанции «Западная» был проведен без разрешения Ростехнадзора. Пуско-наладочные испытания оборудования подстанции «Западная» проводились также без согласования с Ростехнадзором.

«Руководителем московского управления было отмечено, что должностные лица "ФСК ЕЭС" дезинформировали правительство РФ, руководство Москвы и Московской области об истинном положении дел по вводу объектов "Бескудниково", "Очакова", "Чагино"», - отмечается в сообщении.

«Федеральная сетевая компания» не получала разрешение от Ростехнадзора на строительство объектов и подстанций, которые работают незаконно, не соблюдая требования руководящих документов по обеспечению правильной и безопасной эксплуатации энергообъектов, - пришли к выводу специалисты Ростехнадзора. Ведомости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter