Архив rb.ru

"Ростехнологии" проведут ребрендинг за $1,5 млн

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Госкорпорация сменит название, логотип и запустит новый мультимедийный сайт

"Ростехнологии" проведут ребрендинг за $1,5 млн
Присоединиться
Госкорпорация "Ростехнологии" решила, что ей необходим международный бренд, и потратила на его создание $1,5 млн. У нее будет новое название "Ростех", новый логотип в виде квадрата, новый сайт, видеоблоги и официальные аккаунты соцсетях.

Сегодня на мероприятии в честь пятилетия "Ростехнологий" гендиректор госкорпорации Сергей Чемезов объявит о ребрендинге. Он разработан центром стратегических коммуникаций "Апостол" Василия Бровко (в соучредителях центра — Тина Канделаки) и основателем и совладельцем британского агентства Winter Ильей Осколковым-Ценципером (известен как основатель журнала "Афиша" и института "Стрелка"). Ребрендинг обошелся "Ростехнологиям" в $1,5 млн. По словам экспертов, расценки на работы взяты по самой верхней планке.

В рамках ребрендинга госкорпорация сменит название на "Ростех". Это слово было выбрано, потому что оно легко адаптируется для коммуникаций на других языках. Вместе пятиконечной звезды на логотипе появится открытый квадрат, он символизирует "окно в мир и рамку фокуса".

Кроме того, госкорпорация запускает новый мультимедийный сайт rosteс.ru, вся информация на котором будет представлена не только на русском языке, но и на английском, немецком, французском, испанском, арабском и китайском. Кроме того, будут созданы видеоблоги, канал на YouTube и  официальные аккаунты в популярных соцсетях.

Источник: "Ведомости"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Ростех» запускает олимпиаду для студентов по мобильной связи
  2. 2 Бизнес в интернете с минимальными вложениями
  3. 3 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  4. 4 «Лухари» или «кэнселинг»: как купить рекламу у блогера и при этом сохранить имидж компании
  5. 5 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети