Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ространснадзор создаст "черный список" пассажиров

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) создаст "черный список" пассажиров, злоупотребляющих спиртным на борту самолета, сообщил в понедельник журналистам замглавы ведомства Владимир Черток, передает РИА "Новости".

Ространснадзор создаст "черный список" пассажиров


По его словам, проблема неадекватного поведения пассажиров, находящихся на борту, становится реальной угрозой безопасности.

Фамилии "ненадежных пассажиров" будут опубликовываться, скорее всего, на сайте Ространснадзора. "Мы будем показывать пофамильно пассажиров, которые были задержаны правоохранительными органами, чтобы авиакомпании этих пассажиров знали", - сказал Черток. При этом он не исключил, что в дальнейшем авиакомпаниям будет запрещено принимать к перевозке этих пассажиров.

В свою очередь, руководитель Росавиации Евгений Бачурин сообщил, что после подсчета статистики нарушений правил безопасности пассажирами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, Росавиация может выйти с законодательной инициативой о запрете употребления алкоголя на бортах самолетов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Регулирование алкогольной продукции в России в 2024 году: главные изменения для общепита
  2. 2 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году