Архив rb.ru

"Ростсельмаш" намерен купить 80% акций канадского производителя тракторов Buhler

Архив rb.ru
Дина

Дина

Канадский производитель тракторов Buhler Industries Inc получил предложение от российского ОАО "Ростсельмаш" о покупке 80% акций компании, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение Buhler.

"Ростсельмаш" намерен купить 80% акций канадского производителя тракторов Buhler
Присоединиться


В сообщении отмечается, что "Ростсельмаш" планирует до 30 сентября этого года приобрести 51% акций канадской компании, а оставшиеся 29% - полностью выкупить до 2012 года, ежегодно покупая по 7,25% акций. Цена выкупа одной акции установлена в размере 7,6 канадского доллара за акцию.


"Совет директоров позитивно оценивает предложение, и уже создал комитет для детального изучения договора о приобретении", - говорится в сообщении канадской компании.


Председатель совета директоров "Нового содружества" (основной акционер "Ростсельмаша") Константин Бабкин подтвердил интерес к канадскому активу, отметив, в частности, что "переговоры о приобретении Buhler идут". По его словам, их инициатором выступил "Ростсельмаш", рассматривающий производство мощных тракторов как одно из наиболее перспективных направлений развития.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность