Архив rb.ru

"Ростсельмаш" увеличит в 2008 году инвестиции на 75%

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Компания "Ростсельмаш", входящая в пятерку крупнейших мировых производителей сельхозтехники, планирует в 2008 году вложить в модернизацию, техперевооружение производства и развитие дилерской сети 700 миллионов рублей против 400 миллионов рублей годом ранее, сообщил в понедельник председатель совета директоров промышленного союза "Новое Содружество", в который входит "Ростсельмаш", Константин Бабкин.

"Ростсельмаш" увеличит в 2008 году инвестиции на 75%
Присоединиться


"В прошлом году мы произвели 5,2 тысячи комбайнов. Пока рынок так развивается, что в 2008 году планируем 6,0 тысячи комбайнов произвести и продать", - сказал он журналистам.

Говоря о планах развития канадского актива "Ростсельмаша" - завода тракторов Buhler - Бабкин отметил, что в текущем году планируется вдвое увеличить объемы его производства. "В 2007 году компания произвела 0,66 тысячи тракторов. Сейчас план на 2008 год - 1,20 тысячи. Половина из них останется в Америке, половина поступит в СНГ", - рассказал он.

На долю "Ростсельмаша" приходится 17% мирового и 65% рынка сельхозтехники России и СНГ. Компания работает в 17 странах мира, ее дилерская сеть насчитывает более 220 партнеров, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лизинговая компания «Европлан» провела IPO по верхней границе ценового диапазона
  2. 2 На платформе bizmall появилась возможность купить и продать готовый бизнес
  3. 3 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта