Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"РосУкрЭнерго" обвинила "Нафтогаз" в сокращении поставок газа

Архив rb.ru

"РосУкрЭнерго" заявляет, что ответственность за сокращение ОАО "Газпром" поставок газа на Украину лежит на НАК "Нафтогаз Украины", сообщил пресс-секретарь компании Андрей Кнутов.

"РосУкрЭнерго" обвинила "Нафтогаз" в сокращении поставок газа


Он подчеркнул, что "Нафтогаз" более 2 месяцев не заключает контракты и должным юридическим образом не оформляет объемы газа поступающих на территорию Украины в 2008 году. Кроме того, пользуясь положением владельца газотранспортной системы и ПХГ Украины, НАК потребляет в необходимых для себя объемах газ, принадлежащий ЗАО "УкрГаз-Энерго", а также компании "РосУкрЭнерго", чей газ не был предназначен для потребления на территории Украины и не обязан проходить таможенное оформление.

По словам господина Кнутова, со стороны НАК "Нафтогаз Украины" нет четкой позиции, когда будут перечислены деньги в размере порядка $270 млн и соответственно оплачен долг весь за 2007 год перед компанией ЗАО "УкрГаз-Энерго". Ранее сделанные заявления "Нафтогаза" о погашении части задолженности перед за счет дивидендов незаконны и не соответствуют законодательству Украины, так как решение о распределении дивидендов за 2006-2007 гг акционеры компании ЗАО "УкрГаз-Энерго" не принимали, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях