Архив rb.ru

Росукрэнерго отрицает связь с Могилевичем

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Компания Росукрэнерго, являющаяся монопольным импортером газа на Украину, никак не связана с предпринимателем Семеном Могилевичем, задержанным по подозрению в разработке схемы уклонения от уплаты налогов компании "Арбат Престиж".

Росукрэнерго отрицает связь с Могилевичем
Присоединиться


"Для меня связь между произошедшим и компанией Росукрэнерго совершенно непонятна. Я считал, что все обвинения (в связях газового трейдера с Могилевичем) остались в прошлом. Сегодня вся информация о собственниках и финансовом состоянии Росукрэнерго абсолютно открыта", - сказал совладелец Росукрэнерго Дмитрий Фирташ в интервью газете "Ведомости".

По его словам, эта информация многократно проверялась, в том числе органами других стран, в частности США.

"Что касается возможности вывода денег через Росукрэнерго, то это нереальная, фантастическая схема. Все решения, касающиеся Росукрэнерго, принимаются на координационном совете, в который входят по четыре представителя от "Газпрома" и Centragas. Руководство компании несет персональную ответственность за свои решения. Любые финансовые операции, любые платежи находятся под жестким контролем аудиторов. Все доходы, которые мы получаем, легальны, с них уплачены налоги. Поэтому такое предположение пустое и абсурдное", - заявил совладелец компании.

Напомним, что владелец сети магазинов "Арбат Престиж" Владимир Некрасов и консультант "Эвергейт" Сергей Шнайдер (Могилевич) были задержаны в Москве 23 января. На следующий день Останкинский суд Москвы санкционировал их арест по подозрению по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере). Статья предусматривает наказание до шести лет лишения свободы. Также по делу "Арбат Престижа" задержана бывшая супруга Могилевича Ольга Шнайдер. В ее квартире проведены обыски, передает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не доверяй мне, я социальный инженер: 5 главных правил кибербезопасности для бизнеса
  2. 2 «Телефон знает о вас слишком много» — как доверить приложению персональные данные и не попасть в неприятности
  3. 3 Ищете работу? Следуйте этим правилам, чтобы не попасть на крючок к мошенникам
  4. 4 Нужно ли уплачивать налоги с донатов
  5. 5 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году