Архив rb.ru

Как выглядит недвижимость Аркадия Ротенберга, арестованная в Италии. ФОТО

Архив rb.ru
Екатерина

Екатерина

Власти Италии арестовали активы миллиардера Аркадия Ротенберга, который попал в санкционный список США и Евросоюза.

Как выглядит недвижимость Аркадия Ротенберга, арестованная в Италии. ФОТО
Присоединиться
В их числе небольшой отель в центре Рима, квартира и вилла в Кальяри, вилла в Тарквинии и две виллы в Арзакена на общую сумму 30 млн евро.


Фото: РИА Новости

Несколько объектов недвижимости, акции и банковские счета, принадлежащие миллиардеру Аркадию Ротенбергу, арестованы в Италии, сообщает газета Corriere della Sera.  Арест произведен в рамках процедуры "по предотвращению, сдерживанию и пресечению финансирования терроризма и государственной деятельности, угрожающей международному миру и безопасности", сообщается в заявлении Финансовой гвардии Италии.

 

Под арест попали акции компаний Aurora 31, владеющей отелем Berg Luxury в центре Рима, и кипрской компании Olpon Investment Limited.  Помимо отеля, арестованы квартира и вилла в Кальяри, вилла в Тарквинии и две виллы в Арзакена.

 

Сам Аркадий Ротенберг в комментарии "Интерфаксу" назвал сложившуюся ситуацию "нелегитимной" и "абсурдной", он заявил, что недвижимость вообще не должна подпадать под санкции, а счетов и других активов в Италии у него нет.

 

Berg luxury Hotel в Риме


Фото: Berg Luxury Hotel

Это маленький отель класса люкс в сердце Рима, на 31 номер, с очень приватной атмосферой. Дизайн отеля его сайт описывает как сочетание изысканного вкуса и инновационных материалов, что придает номерам отеля гламурный вид. "Если вы хотите открыть для себя мир роскоши и инновационной современности, мы ждем вас", - сообщает сайт гостиницы.

 

 Фото: Berg Luxury Hotel

 

Отель находится недалеко от Via Vittorio Veneto, Villa Borghese и Piazza di Spagna. Он расположен в историческом семиэтажном здании 1895 года. Был полностью отреставрирован (внутри и снаружи) дизайнером Carmen Etzi, которая сделала выбор в пользу современного и авангардного интерьера, в то время как фасад свидетельствует об историческом происхождении данного здания.

 

 Фото: Berg Luxury Hotel

 

Для гостей доступны 13 Superior, 12 De-Luxe, 2 Junior Люкса, и 4 люкса - гордость BERG LUXURY Hotel, президентский люкс AUDREY, с террасой в 60 кв.м, комнатой отдыха, столовой, джакузи и великолепным видом на Рим.

 

Информации о других объектах, кроме их местоположения, в свободном доступе нет.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter