Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ротшильд предлагает побить рекорд Когана и Машкевича

Архив rb.ru

Две самые дорогие квартиры Израиля были приобретены бизнесменами из бывшего Советского Союза

Ротшильд предлагает побить рекорд Когана и Машкевича

На сегодняшний день две самые дорогие квартиры Израиля были приобретены бизнесменами из бывшего Советского Союза - по 110.000.000 шекелей (32.000.000 долларов) заплатили за квартиры в прибрежном тель-авивском приморском небоскребе Валерий Коган и Александр Машкевич.

Однако в ближайшее время это рекорд будет существенно перекрыт - на продажу выставлен двухэтажный пентхаус в небоскребе "Майер" на тель-авивском "Проспекте Мира", "Крещатике", у кого какие ассоциации - на улице Ротшильд. Эта улица сочетает в себе близость к морю, атмосферу старого Тель-Авива, и новейшие офисные и жилые здания.

Заявленная цена составляет 50.000.000 долларов.

Адвокат Эли Гервиц, президент израильской русскоязычной израильской адвокатской коллегии "Эли (Илья) Гервиц", считает, что и этот пентхауз будет приобретен иностранцем, с большой степенью вероятности - с постсоветского пространства.

"Цены на элитную недвижимость в Израиле вообще и в Тель-Авиве в частности с честью вышли из последнего кризиса - в самый его пик количество сделок упало почти вдвое, но цены не отреагировали на это ожидаемым падением, а вскорости снова вернулись к положительной динамике. В эконом-сегменте это вызвано устойчивым платежеспособным спросом местного населения, в элитном и супер-элитном сегменте это связано с тем, что спрос со стороны еврейских бизнесменов из-за рубежа явно превышает предложение.

В Израиле любят говорить, что у моря нет цены. На самом деле она, конечно, есть - и очень высокая. На нижних этажах того же здания, с которых моря не видно, квартиру можно приобрести менее, чем за миллион долларов.

"Эли (Илья) ГЕРВИЦ"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке