Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Рубль начал укрепляться по отношению к евро и доллару

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

На открытии Московской биржи доллар и евро умеренно снизились.

Рубль начал укрепляться по отношению к евро и доллару

Накануне было зафиксировано сильнейшее падение российской валюты.


Фото: РИА Новости

Первые сделки по доллару прошли в диапазоне 63,10-63,30 рубля, по итогам первой минуты торгов курс составил 63,206 рубля, что на 30,9 копейки ниже уровня предыдущего закрытия, сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщение регулятора. Курс евро при этом составил 69,227 рубля, снизившись на 35,3 копейки. Бивалютная корзина потеряла 33 копейки, опустившись до 65,915 рубля.

Впрочем, даже несмотря на положительную динамику, доллар оказался почти на 74 копейки выше действующего официального курса, евро - на 65 копеек выше официального курса.

Укрепление рубля к доллару и евро аналитики связывают со слишком резким падением российской валюты в последние два дня, что вызвало необходимость коррекции. Кроме того, поддержку нацвалюте оказывает наметившаяся стабилизация ситуации на нефтяных площадках.

К десяти утра по московскому времени сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялись в цене на 0,77% - до $49,9 за баррель.

При этом накануне стоимость фьючерсов уменьшилась на 5,2% - до минимальных с января $49,52 за баррель.

Сообщается также, что цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи увеличилась к этому времени на 1,08% - до $45,66 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на 4,1%, до $45,17 за баррель - самой низкой отметки с 19 марта.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что происходило с валютным рынком в России в мае и как с этим теперь работать — бизнесу и не только?
  2. 2 Власти продлят требование о продаже валютной выручки до конца года — СМИ
  3. 3 5 правил, которые помогают бизнесу пережить колебания валют