Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Руководители частных компаний должны нести ответственность за невыплату зарплат, заявил Медведев

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Руководители частных компаний должны нести ответственность за невыплату заработной платы своим сотрудникам, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с мэром Москвы Юрием Лужковым.

Руководители частных компаний должны нести ответственность за невыплату зарплат, заявил Медведев

Глава государства обсудил со столичным градоначальником ситуацию с выплатой заработной платы и занятостью населения, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Это /выплаты заработной платы/ ответственность всех - не только федеральных, региональных структур, но это ответственность и частного бизнеса. Если государство занимается тем, что ищет деньги для того, чтобы погасить задолженность по федеральным и региональным предприятиям, то пусть и частный бизнес ищет. Мы неоднократно говорили: это обязанность хозяев стараться кредитовать те или иные процессы, а в некоторых случаях нужно и из своих карманов деньги вытаскивать",- сказал Д.Медведев.

Президент поинтересовался у Ю.Лужкова, сколько предприятий в Москве, у которых существует задолженность по заработной плате.

"Есть федеральные объекты. Я доложил по ситуации с федеральными объектами и вам по ситуации на "Топазе". С федеральными объектами работа осуществляется. Нам даже может быть, в большей степени нужна помощь прокуратуры",- ответил Ю.Лужков.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter