Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Руководство Грузии хочет купить телекомпанию "Имеди"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Руководство Грузии пытается установить контроль над телекомпанией "Имеди", заявил директор политических программ телекомпании Гиоргий Таргамадзе.

Руководство Грузии хочет купить телекомпанию "Имеди"


"У меня есть информация из кулуаров власти о том, что у руководства страны есть желание купить телекомпанию "Имеди". Исходя из того, что я не участвую в переговорах между властью и компанией News Corp, которая осуществляет менеджмент телекомпании, и не уполномочен делать подобные заявления, я не могу утверждать однозначно об этом", - сказал Таргамадзе. По его словам, желание приобрести телеканал "Имеди" или установить контроль над ней у власти было давно.

Таргамадзе отмечает, что со стороны руководства Грузии в переговорах с компанией "Ньюз корпорейшен" участвуют премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе, секретарь Совета нацбезопасности Александр Ломая и один из лидеров парламентского большинства Гиоргий Бокерия.

Директор политических программ телекомпании "Имеди" отмечает, что 5 декабря сотрудникам будет предоставлена возможность войти в опечатанное здание "Имеди" и сделать "технический диагноз после погрома в здании телекомпании 7 ноября".

Телекомпания "Имеди", учредителем которой является бизнесмен Бадри Патаркацишвили, была опечатана, а лицензия на вещание приостановлена из-за обвинений Генпрокуратуры Грузии в участии в государственном заговоре. Генпрокуратура Грузии утверждает, что Патаркацишвили использовал "Имеди" в своих целях по свержению власти.

Исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе обещала, что 5 декабря сотрудники телекомпании будут допущены в здание и смогут возобновить вещание, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему вам не нужно собственное бренд-медиа
  2. 2 СМИ узнали о возможном уходе Владимира Кириенко из VK после инаугурации Путина
  3. 3 Российский Минфин запустил принудительную перерегистрацию «Альфа-Банка» в РФ
  4. 4 «Золотые визы» привлекли инвестиции в страны Европы — но теперь их граждане не могут купить жилье
  5. 5 Власти разрешили ритейлеру «Стокманн» купить российский бизнес Hugo Boss