Архив rb.ru

Руководство "Нафтогаза Украины" отправляется в Москву на переговоры

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Руководство НАК "Нафтогаз Украины" в воскресенье вечером по поручению премьера Юлии Тимошенко отбудет в Москву для проведения переговоров по техническим вопросам поставок природного газа на Украину и его транзита в Европу, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на начальника управления по связям с общественностью и СМИ "Нафтогаза" Валентина Землянского.

Руководство "Нафтогаза Украины" отправляется в Москву на переговоры
Присоединиться


В состав делегации войдут председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина, первый заместитель председателя правления Игорь Диденко и заместитель председателя правления Владимир Триколич.

"Газпром" предупредил, что может с 12 февраля прекратить поставки российского газа.

По данным российской компании, на данный момент на Украине "осело" уже 1,5 миллиарда кубометров газа РФ, и задолженность за него приближается к 500 миллионам долларов. Общий просроченный долг по поставкам газа на Украину достиг уже 1,5 миллиарда долларов.

С 2007 года на Украину поставлялся только среднеазиатский, прежде всего туркменский, газ, цена которого в 2008 году составляет на границе с РФ 179,5 доллара за тысячу кубометров. Однако с января из-за холодов в Средней Азии сократились поставки топлива из этого региона, и Украина стала получать через RosUkrEnergo в том числе и российский газ, цена которого составляет 314,7 доллара за тысячу кубов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter