Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Русь-Банк: выдано около 1000 кредитов по программе "Экспресс-кредит"

Архив rb.ru

За первые 2 месяца действия программы «Экспресс-кредит» Русь-Банком выдано около 1000 кредитов

Русь-Банк: выдано около 1000 кредитов по программе "Экспресс-кредит"

За первые 2 месяца действия программы потребительского кредитования для физических лиц «Экспресс-кредит» в Русь-Банк поступило около 6000 заявок на выдачу кредита, выдано около 1000 кредитов.

Программа «Экспресс-кредит» была введена в действие с 24 февраля 2009 г. в 6 филиалах ОАО «Русь-Банк». На сегодняшний день она доступна в 16 регионах присутствия Банка. Данная программа пользуется повышенной популярностью у клиентов - за первые два месяца ее действия в Банк поступило около 6000 заявок. Несмотря на ускоренное рассмотрение заявок - в течение 1 дня - Банк осуществляет полноценную проверку клиентов, в результате чего количество положительных решений составляет около 20% от общего количества принятых заявок. За 2 месяца действия программы Банком выдано 959 кредитов на общую сумму 85 369 тыс. рублей.

Главная особенность программы - скорость и удобство для клиентов. Решения о выдаче кредита принимается в течение 1 дня, при этом от клиента не требуется предоставления документа о доходах и обеспечения по кредиту.

Уникальность программы «Экспресс-кредит» заключается в возможности снижения размера годовой процентной ставки по кредиту на 5 процентных пунктов при подключении Клиента к программе страхования жизни и здоровья Заемщика. Партнером Банка в рамках данной программы кредитования является ООО «Страховая компания «Росгосстрах-Жизнь».

В рамках программы «Экспресс-кредит» частные клиенты смогут получить кредит в рублях РФ на срок от 6 до 36 месяцев. Минимальная сумма кредита составляет 15 000 рублей, максимальная - 150 000 рублей. Комиссия за выдачу кредита не взимается, ежемесячная комиссия за обслуживание кредита составляет 0,8% от первоначальной суммы кредита. Годовая процентная ставка по кредиту составляет при условии подключения к коллективной программе страхования жизни и трудоспособности - 15%, без подключения к программе страхования - 20%. Погашение кредита осуществляется ежемесячно равными суммами. По кредиту предусмотрена возможность полного или частичного погашения без комиссии со дня, следующего за днем предоставления кредита.

ОАО «Русь-Банк» основано 5 сентября 1994 г., ген. лицензия ЦБ РФ № 3073. Согласно заключению международного рейтингового агентства Moody´s Investors Service Русь-Банку присвоен долгосрочный кредитный рейтинг в иностранной валюте В2, прогноз - "стабильный". Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило Банку рейтинг кредитоспособности на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности». На 01.01.2009 валюта баланса Банка составила 148,2 млрд. рублей, прибыль - 536,1 млн. рублей, собственные средства (капитал) - 8,6 млрд. рублей. Банк является участником системы обязательного страхования вкладов с 2004 года. В настоящее время Русь-Банк предлагает свои продукты и услуги в 285 точках продаж в 156 населенных пунктах России от Калининграда до Владивостока. Все новости Банка на http://www.russbank.ru/

Дополнительная информация:
Пресс-служба ОАО "Русь-Банк"
тел.: (495) 921-20-13
[email protected]

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter