Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Русал" может завершить на этой неделе сделку по покупке блокпакета "Норникеля"

Архив rb.ru

Объединенная компания "Российский алюминий" (ОК "Русал") может завершить на этой неделе сделку по приобретению 25% плюс одна акция ГМК "Норильский никель" у группы "Онэксим" Михаила Прохорова.

"Русал" может завершить на этой неделе сделку по покупке блокпакета "Норникеля"


В конце января банки ABN AMRO, BNP Paribas, Credit Suisse и Merrill Lynch начали синдикацию кредита компании "Русал" на сумму в $4,5 млрд, предназначенного для финансирования данной сделки. Главным организатором синдикации кредита выступил Morgan Stanley.

Владимир Потанин в настоящее время находится в процессе раздела совместного бизнеса с главой группы "Онэксим" Михаилом Прохоровым. По официальным данным, на 26 октября 2007 года Прохоров владел 28,2% акций "Норникеля", а Потанин - 25,3% акций.

Объединенная компания "Российский алюминий" 21 декабря 2007 года сделала официальное заявление о вступлении в силу соглашения с группой "Онэксим" о покупке 25% акций "Норникеля". Это случилось после того, как холдинг "Интеррос" Потанина отказался выкупать у "Онэксима" блокпакет акций "Норникеля", сообщает РИА Новости со ссылкой на газету The Independent.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  2. 2 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время