Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

РУСАЛ на год приостановит работу своих предприятий на Ямайке

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Объединенная компания РУСАЛ приостанавливает на год с 31 марта 2009 года работу предприятий Windalco, производящих глинозем на Ямайке, сообщили РИА Новости в пресс-службе РУСАЛа.

РУСАЛ на год приостановит работу своих предприятий на Ямайке
Речь идет о временной остановке производства на предприятиях Kirkvine и Ewarton. "Компания приняла решение о временной остановке производства в связи с резким падением спроса на глинозем в условиях общемирового экономического кризиса, который имеет серьезные негативные последствия для алюминиевой промышленности", - говорится в комментарии пресс-службы РУСАЛа.

Все 850 штатных сотрудников Windalco сохранят свои рабочие места на весь период остановки завода. В течение последующих двух месяцев компания намерена сократить 250 человек, работающих на контрактной основе. Сократятся также объемы работ, осуществляемых подрядчиками и поставщиками.

"Компания проведет консультации с сотрудниками и профсоюзами для обсуждения последствий временной остановки производства", - отметили в пресс-службе.

"Период остановки предприятий компания будет использовать для дальнейшей разработки инвестиционных планов по оптимизации расходов и обеспечению конкурентоспособности производства в долгосрочной перспективе. Компания также продолжит переговоры с правительством Ямайки о создании благоприятных условий для возобновления производства", - говорится в комментарии РУСАЛа.

Объем производства Windalco - 1,15 миллиона тонн глинозема в год.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»