Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"РусГидро" начало сбор пожертвований для оказания помощи семьям пострадавших в аварии на ГЭС

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

ОАО «РусГидро» объявило начало программы социальной поддержки «Мы с вами, Саяны!», в рамках которой проводится сбор пожертвований в благотворительный фонд «Созидание» для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

"РусГидро" начало сбор пожертвований для оказания помощи семьям пострадавших в аварии на ГЭС


При распределении средств из фонда будет проводиться анализ социальных потребностей каждой семьи, сообщает компания. Для этих целей создана специальная комиссия под руководством заместителя Председателя Правления ОАО «РусГидро» Хамитова и состоящая из сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего и ОАО «Саяно-Шушенский гидроремонт».

На данный момент предусмотрены следующие единовременные выплаты семьям погибших: для организации похорон 38 170 руб, два среднемесячных заработка погибшего, годовой заработок погибшего на каждого нетрудоспособного, в том числе несовершеннолетнего, члена семьи, но не менее 1 млн руб. на семью. Приоритетом компании является обучение детей погибших сотрудников в профессиональных и высших учебных заведениях, сообщает БалтИнфо.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter