Архив rb.ru

"РусГидро" отменило поощрения за увеличение капитализации компании

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Акционеры крупнейшей российской генерирующей компании ОАО «РусГидро» на годовом собрании в среду отменили поощрения членов совета директоров, выплачиваемые в случае увеличения капитализации компании.

"РусГидро" отменило поощрения за увеличение капитализации компании
Присоединиться


Как пояснил журналистам исполняющий обязанности председателя правления «РусГидро» Василий Зубакин, данное решение принято в связи с тем, что за последние полгода капитализация компании значительно увеличилась, и в этом нет особой заслуги совета директоров. «Если мы скажем, что это (рост капитализации) - заслуга совета директоров, то, наверное, это будет малая часть правды», - сказал Зубакин.

По его словам, основная заслуга в увеличении капитализации компании в большей степени в действиях правительства и в тех мерах, которые принимались по стабилизации экономической ситуации в стране. Как пояснил Зубакин, заседание совета директоров в новом составе состоится в ближайшее время, и на этом заседании будет избран председатель совета.

«В связи с тем, что большинство членов совета директоров представляют интересы основного акционера компании - государства - то определять, кто будет председателем совета, будет, наверное, государственная директива», - сказал Зубакин.

Акционеры «РусГидро» на годовом собрании в среду избрали новый состав совета директоров, в который вошли пять независимых директоров, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»