Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"РусГидро" усилило меры безопасности на ГЭС

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

  ОАО "РусГидро", крупнейшая российская генерирующая компания, усилила режим охраны объектов гидроэнергетики филиалов, дочерних и зависимых обществ (ДЗО) компании.

"РусГидро" усилило меры безопасности на ГЭС
Режим повышенной готовности введен в связи с усилением террористических угроз, сообщает пресс-служба компании.

Дополнительные меры по обеспечению безопасности и защиты гидроэлектростанций включают в себя ужесточение пропускного режима, непрерывное наблюдение за периметром охраняемых объектов, проведение внеплановых осмотров территорий объектов и проверок соблюдения требований пожарной безопасности, проверку готовности сил и средств для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

"Обеспечено взаимодействие с территориальными подразделениями ФСБ, МВД и МЧС России, органами государственной власти и местного самоуправления, проведен инструктаж работников ОАО "РусГидро" и подразделений охраны на предмет выявления лиц, предпринимающих попытки несанкционированно проникнуть на территорию объектов гидроэнергетики", - говорится в сообщении компании.

В связи с ужесточением пропускного режима временно отменено проведение экскурсий на гидроэлектростанциях ОАО "РусГидро".

"РусГидро" объединяет 53 энергообъекта возобновляемой энергетики, в том числе Саяно-Шушенскую, Новосибирскую, Саратовскую, Бурейскую, Волжскую, Нижегородскую ГЭС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter