Третий день Russian Fashion Week завершал показ специалиста по городскому историческому костюму, известной по кинематографу художницы Елены Супрун.
Третий день Russian Fashion Week завершал показ специалиста по городскому историческому костюму, известной по кинематографу художницы Елены Супрун. Напомним, в 2000 году за фильм «Дневник его жены» режиссера Алексея Учителя Елена была номинирована в качестве лучшего художника по костюмам на премию киноакадемии «Ника».

«Бессмысленно пытаться найти в коллекциях Супрун элементы каких-то актуальных тенденций или признаков времени», - пишут официальные представители RFW. И в кои-то веки мы с ними согласны. «Где-то я все это уже видела, причем, не раз», - думалось, глядя на моделей, выходящих на подиум.
Сам показ получился ярким и динамичным, коллекцию представляли Елена Ищеева, Татьяна Лазарева и другие известные персоны, которые являются давними клиентками дизайнера. «Коллекция ее называлась La Femme (Женщина, - прим. ред.) и, как всегда, в показе в основном участвовали Ленкины подруги, независимо от комплекции», - пишет в своем блоге телеведущая Татьяна Лазарева.

В основу коллекции легли яркие ткани. Силуэт для женщин «от Супрун» дизайнер выбрала разный: кому-то предложила носить юбки с разрезами до талии, кого-то одела в элегантные, в стиле 60-х, пышные платья.


Показ прошел под аккомпанемент оркестра с вокалом. Шоу получилось на 5+, но сама коллекция новизной идей порадовать не могла. А ведь для чего созданы Недели моды? Для того, чтобы черпать там вдохновение, отслеживать тенденции, замечать идеи, которые появились в уме дизайнеров практически одновременно. И вовсе не для того, чтобы видеть обычные вещи, которые можно заметить и в будничный день в московском метро.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
ВОЗМОЖНОСТИ
06 июня 2023
06 июня 2023
07 июня 2023
Популярное
Архив rb.ru