Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Русские машины" и японская T.RAD построят завод радиаторов стоимостью $30 млн

Архив rb.ru

Структура ОАО "Русские машины" по производству автокомпонентов ОАО "RM Systems" и японская T.RAD Co.

"Русские машины" и японская T.RAD построят завод радиаторов стоимостью $30 млн

Ltd подписали соглашение о создании СП по производству автомобильных радиаторов и теплообменников, говорится в пресс-релизе "Русских машин".

Компании построят в Нижнем Новгороде завод мощностью 600 тыс. единиц продукции в год с оборотом $30-35 млн. Выпуск продукции планируется начать в первом квартале 2009 года.

Предполагается, что первоначально предприятие будет выпускать продукцию для моделей ОАО "Горьковский автозавод" (РТС: GAZA): легких коммерческих автомобилей, легковых машин и средних грузовиков. Затем планируется начать поставки другим производителям, имеющим производство в РФ.

В перспективе планируется расширение производства и освоение выпуска охлаждающих модулей для тяжелых грузовиков и автобусов.

Производство будет осуществляться по технологии компании T.RAD.

T.RAD Co. Ltd. является одним из крупнейших в мире производителей радиаторов и теплообменников. Крупнейшими потребителями её продукции являются компании Toyota, Honda, Mitsubishi Motors, Komatsu. Объем продаж компании в 2006 году составил около 87 млрд. йен.

RM Systems была создана в 2006 году "Русскими машинами" для реализации компонентных проектов компании. В конце прошлого года, подписывая меморандум о сотрудничестве с Magna, руководители "Русских машин" сообщали, что планируют значительно развивать компонентный бизнес. Кроме СП с Magna "Русские машины" заявляли о намерении создавать совместные предприятия с другими компаниями.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter