Архив rb.ru

Ряд вопросов визовой анкеты Канады неприемлем для россиян, заявил МИД РФ

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Временный поверенный в делах Канады в России был вызван в МИД РФ, где ему было заявлено о неприемлемости для россиян ряда вопросов визовой анкеты и приложений к ней, сообщает РИА Новости со ссылкой на российское внешнеполитическое ведомство.

Ряд вопросов визовой анкеты Канады неприемлем для россиян, заявил МИД РФ
Присоединиться


"МИД России исходит из того, что канадская сторона еще раз проанализирует сложившуюся ситуацию и займет конструктивную позицию по этому вопросу в ходе предстоящих двусторонних консульских консультаций. В противном случае мы будем вынуждены пойти на принятие ответных мер", - говорится в сообщении.

В МИД отмечают, что особое внимание было обращено на неприемлемость вопросов, касающихся прохождения заявителем воинской службы и специальной подготовки, участия в боевых действиях, принадлежности к спецслужбам, ответы на которые противоречат действующим нормам российского законодательства. С российской стороны также подчеркивалось, что другие вопросы анкеты, в том числе о партийной принадлежности и политических взглядах заявителя, вторгаются в частную жизнь и нарушают гражданские права.

Четырнадцатого октября посольство Канады в Москве объявило о введении в действие новой визовой анкеты, которая стала значительно сложнее своего российского аналога.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Релокация стартапа в Канаду в 2023 году: что изменилось?
  2. 2 Как уехать в Канаду со своим стартапом? Главное о программе Startup VISA
  3. 3 Startup VISA Canada: как во время пандемии перенести бизнес в Канаду
  4. 4 Мультикультурный стартап: как программа иммиграции Startup VISA поможет запустить бизнес в Канаде
  5. 5 «От покупки обратного билета останавливало только то, что вернуться можно всегда». Как я уехала на учебу в Канаду