Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Рынки акций Европы упали на фоне данных о сокращении рабочих мест в США

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Рынки акций Европы снизились более чем на 2% на торгах в пятницу после выхода данных о резком сокращении числа новых рабочих мест в США, передает Reuters.

Рынки акций Европы упали на фоне данных о сокращении рабочих мест в США


Общеевропейский фондовый индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300 к завершению торгов снизился на 2,29% до 1.492,66 пункта после выхода сообщения министерства труда США о числе занятых в американской экономике без учета сельскохозяйственного сектора, которое впервые за четыре года сократилось в августе 2007 года на 4 тыс. человек, в то время как экономисты в среднем прогнозировали увеличение числа новых мест на 110 тыс. человек.

Такое однодневное снижение панъевропейского индекса стало самым большим за три недели, а сессия пятницы стала третьей по счету, когда торги закрылись снижением индекса, после того, как 17 августа ФРС сократила учетную ставку с целью увеличить объем ликвидности на рынке.

По мнению аналитиков, данные о занятости в США свидетельствуют о том, что опасения инвесторов в отношении экономики оправдались, однако при этом увеличивается вероятность благоприятного для экономики снижения ключевой ставки ФРС.

К завершению торгов британский фондовый индекс FTSE 100 снизился на 1,93% до 6.191,2 пункта, немецкий DAX - на 2,43% до 7.436,63, французский CAC 40 - на 2,63% до 5.430,10.



Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что делать, если инвестиционная политика компании не работает
  2. 2 «Дьявол кроется в мелком шрифте внизу страницы»: какие детали учесть компании-новичку при выходе на биржу
  3. 3 Что такое IPO и как заработать на компаниях, выходящих на биржу: гид для новичков на фондовом рынке