Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Рынки недвижимости Великобритании и Франции до сих пор испытывают спад

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Рынки недвижимости Великобритании и Франции до сих пор испытывают спад, однако во Франции дела обстоят лучше, чем в Великобритании.

Рынки недвижимости Великобритании и Франции до сих пор испытывают спад

Об этом рассказал израильский магнат недвижимости Эяль Фишман, член совета директоров финансово-промышленной группы Fishman Group, отвечая на вопрос, какие рынки недвижимости Европы являются наиболее привлекательными для инвестиций в настоящее время.

«Я читал в газетах, что израильские бизнесмены буквально штурмуют Лондон. Но это неправда», - цитирует слова Фишмана издание Haaretz. Рынки Швеции и Норвегии, между тем, восстановятся уже через год или два года.

Швейцарию кризис не затронул вообще, говорит специалист. Финансирование можно найти как на вторичные, так и на первичные объекты недвижимости, причем скорее в небольших, чем в крупных банках.

Инвесторам в Восточную Европу не стоит ожидать прибыли на вложенные средства в течение как минимум двух-трех лет. Особенно это относится к Украине и Болгарии, где крайне сложно получить кредиты на приобретение недвижимости. Чуть лучше обстоят дела в России, где остался спрос, однако деньги для инвестирования придется находить в других местах, а не в самой стране. В том случае, если цены на нефть не будут опускаться ниже $60 за баррель, с Россией все будет в порядке, убежден Фишман. Prian.ru.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке