Архив rb.ru

Рынок акций РФ приостановил снижение, в лидерах роста - автопром

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Падение российского рынка акций приостановилось к середине понедельника и индексы перешли к разнонаправленной динамике, в лидерах роста - автопром, свидетельствуют данные бирж.

Рынок акций РФ приостановил снижение, в лидерах роста - автопром
Присоединиться

На 14.00 мск индекс ММВБ снизился на 0,73% - до 1179,21 пункта. Индекс РТС укрепился к этому времени на 0,24% - до 1228,19 пункта.

Российский фондовый рынок в понедельник открылся негативно при неблагоприятном внешнем фоне. Торги в Азии проходили в отрицательной области, также снижались фьючерсы на фондовые индексы США. Кроме того, продолжили корректироваться и товарные рынки: нефть опустилась в цене до 64-65 долларов за баррель, дешевели основные группы цветных металлов.

Результаты G20, завершившейся в пятницу, не вдохновили мировые рынки, несмотря на то, что страны-участницы договорились о продолжении мер по стимулированию экономик.

Однако к середине понедельника ситуация на мировых площадках несколько улучшилась: фьючерсы на индексы США начали расти. Лучше рынка при этом выглядели акции корпораций-автопроизводителей, которые продолжают отражать в своих ценах ожидаемую в среднесрочном периоде консолидацию активов отрасли, отмечает главный экономист управляющей компании "Финам Менеджмент". РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter