Архив rb.ru

Рынок туристических услуг в России сократится на 15-20%, прогнозирует Мутко

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Потребление туристических услуг в России сократится на 15-20%, но пока выезд за рубеж остается на прежнем уровне, сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

Рынок туристических услуг в России сократится на 15-20%, прогнозирует Мутко
Присоединиться


«У нас в России, по данным туроператоров, прогнозируется в целом снижение потребления туристических услуг на 15-20%. Пока преимущественно не снижается выезд за рубеж, прежде всего, в такие страны, как Египет, Турция. 40% выезжают в Египет, 35% - в Турцию», - сказал Мутко в четверг на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

При этом он добавил, что сами туры стали намного дешевле.

По словам министра, на третье место вышли поездки по России: парки, зоны отдыха, центральная часть страны. Более того, как отметил Мутко, число таких туристов за последнее время в связи с развитием зон отдыха существенно выросло. «Те меры, которые предпринимались в последние годы по созданию туристических возможностей в стране, особенно на Юге России, - эту программу мы в этом году завершаем. 17 миллиардов рублей пойдет на создание новых зон. Будет создано пять новых туристических зон - на Байкале, на Алтае, в центральной части России. Посещение этих мест россиянами увеличилось в три раза», - сказал глава ведомства. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»