Архив rb.ru

С 1 июля россияне смогут въезжать в Гонконг без визы сроком на 14 дней

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

С 1 июля текущего года россияне смогут въезжать в Гонконг без визы сроком на 14 дней.

С 1 июля россияне смогут въезжать в Гонконг без визы сроком на 14 дней
Присоединиться
Такую же возможность получат и отправляющиеся в Россию жители Гонконга. Об этом в интервью ChinaPRO рассказал Генеральный консул РФ в Гонконге Сергей Грицай. Напомним, Россия и Гонконг (специальный административный район КНР Сянган) заключили соглашение о взаимной отмене визовых требований, в апреле 2009 г.

Достигнутое соглашение будет способствовать росту интереса представителей российского бизнеса к Гонконгу и, как следствие, увеличению товарооборота между Россией и Гонконгом, сообщил ChinaPRO Генеральный консул РФ в Гонконге Сергей Грицай.

Как рассказал Грицай, по итогам прошлого года объем взаимной торговли между РФ и китайским административным районом, несмотря на кризис, вырос на треть, достигнув $1,7 млрд. Генеральный консул надеется, что благодаря отмене визовых ограничений удастся сохранить 30%-ный рост товарооборота и в текущем году.

Кроме того, в ближайшее время следует ожидать "появления в Гонконге представителей серьезного российского бизнеса", рассказал Грицай, не уточнив, о каких именно компаниях идет речь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter