Архив rb.ru

С Арбата исчезнет несанкционированная торговля

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Несанкционированная торговля на территориях, прилегающих к станции метро "Смоленская" (посмотреть на карте) Арбатско-Покровской линии, и в районе пешеходной зоны улицы Арбат (посмотреть на карте) в центре Москвы будет ликвидирована в течение двух недель, сообщил в четверг начальник Управления координации деятельности по обеспечению безопасности Москвы Валерий Кадатский.

С Арбата исчезнет несанкционированная торговля


Власти Центрального округа не первый год борятся с несанкционированной торговлей на всем Арбате и рядом со станцией "Смоленская". Однако торговцы туда из-за большого спроса возвращаются вновь.

"Мы занимаемся говорильней и не должны допустить, чтоб несанкционированная торговля была во время празднования 65-летия Дня Победы. Приказываю в двухнедельный срок ликвидировать несанкционированную деятельность на Арбате", - сказал Кадатский на заседании Московского городского штаба по координации деятельности в области использования интеллектуальной собственности и противодействия реализации контрафактной продукции.

Он также предупредил представителей префектуры ЦАО, управы и милиции, что в том случае, если работа по ликвидации несанкционированной торговли не будет выполнена в указанный срок, "придется отвечать за свои служебные обязанности". "Если не получится в двухнедельный срок, то будем говорить о переходе к непосредственной ответственности", - сказал он. "Недалек от мнения, что есть определенные люди, которые заинтересованы в том, что происходит. Им хорошо, тем, кто продает - тоже хорошо, а общественному порядку - плохо", - приводит его слова РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Маркировка одежды: что нужно уже сейчас знать селлерам маркетплейсов
  2. 2 Sima-Land: история бренда оптового шопинга
  3. 3 Как управлять клиентским опытом в ритейле: разбираемся на примере «Дикси» и «Магнит у дома»
  4. 4 «Бойкое место»: зачем малому бизнесу идти в торговые центры и как это сделать
  5. 5 Как развивать бизнес через партнерскую сеть
Карта растительных продуктов России
Все российские производители растительных альтернатив продуктам животного происхождения
Узнать больше