Архив rb.ru

С острова Гран Канарья из-за пожаров эвакуированы 2 тысячи человек

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Около 2,2 тысяч человек были эвакуированы из двух туристических городов Моган и Тельде испанского острова Гран Канарья, где продолжают бушевать пожары, уничтожившие более 8 тыс гектар леса, сообщает испанская газета Эль Мундо.

С острова Гран Канарья из-за пожаров эвакуированы 2 тысячи человек
Присоединиться

Операции по эвакуации людей из этих районов будут продолжаться и в дальнейшем. Данные о жертвах среди туристов и нанесенном имуществу ущербе не сообщаются.

Пожар на острове Гран Канарья уничтожил около 4 тысяч 300 гектаров преимущественно соснового леса, сообщает представитель областного правительства Канарских островов.

"На данный момент на острове существует семь очагов возгорания. Огонь практически удалось локализовать к утру понедельника, однако поднявшийся в районе ветер (до 60 километров в час), способствовал новому распространению огня", - сказал он.

С огнем, охватившим населенные пункты Айяката, Ла Плата и Серкадос-де-Аранья, борются 200 пожарных, десять вертолетов и один самолет-амфибия, сообщает противопожарная служба острова.

Областное правительство отмечает нехватку собственных сил для тушения пожаров на острове и обратилось за помощью к правительству страны.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter