Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

С сегодняшнего дня в столице должны исчезнуть платные парковки

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Вступает в силу постановление городских властей, о том, что в Москве должны исчезнуть платные парковки, не оборудованные должным образом.

С сегодняшнего дня в столице должны исчезнуть платные парковки

Вместе с этим столичные улицы должны покинуть и сами нелегальные парковщики. Эксперты считают, что это все равно не решит проблему поборов. Транспортную ситуацию в столице такие меры не изменят тем более.

Эксперты не верят в эффективность предложенных мер. По их мнению, водители все равно вынуждены будут платить. Многие банки, кафе и рестораны считают столичные улицы своей территорией. Но при этом не могут подтвердить это документами. Речь идет, по сути, о самозахвате.

Разгрузить обочины от стоящих машин столичные власти планировали с помощью сети подземных парковок. Особенно много их должно было появиться в центре мегаполиса. В Европе подземный паркинг - привычное дело, но московские девелоперы считают такие проекты малопривлекательными.

В любом случае "серые" парковщики уйдут с улиц не сразу. Так, во многих районах столицы мошенники продолжают свою работу, правда, по словам очевидцев, теперь это происходит только в темное время суток. По приблизительным оценкам, после ликвидации платных стоянок без работы могут остаться около четырех тысяч человек. Это сотрудники 24-х фирм, которые занимались парковкой в городе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В РФ средние цены на машины с пробегом снизились
  2. 2 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  3. 3 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  4. 4 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  5. 5 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари