Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

С туристического рынка ушла компания Diva Travel

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Туристический рынок покинула компания Diva Travel, специализирующаяся на турах в Турцию и Египет и обслуживающая в год до 30 тыс.

С туристического рынка ушла компания Diva Travel

туристов. Ожидаемое в феврале-марте падение спроса на путевки минимум на 30% приведет к новым банкротствам туроператоров второго эшелона, опасаются участники рынка.

Руководство Diva Travel предупредило своих сотрудников о закрытии компании еще перед Новым годом, сообщило отраслевое агентство "Банко". Офисные телефоны компании вчера не отвечали. Сайт divatravel.ru автоматически переадресовывал пользователей на интернет-страницу турецко-украинского оператора Karya Tour, частью которого считается Diva Travel (московские офисы обоих операторов расположены по адресу Большой Строченовский переулок, дом 7).

"Банко" называет как минимум одного потерпевшего - турагентство "Чудо света", которому оператор так и не вернул деньги за аннулированный еще в ноябре тур в Египет.

Diva Travel работала на российском рынке с 1999 года, специализировалась на турах в Турцию, Египет и ОАЭ, обслуживая в год, по экспертным оценкам, до 30 тыс. туристов. По итогам минувшего летнего сезона занимала в рейтинге "Банко" девятое место среди туроператоров турецкого направления: с компанией сотрудничали 1,3% из 663 московских турагентств, пишет газета "Коммерсант".


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке