Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

С юга Москвы выведут предприятия и построят горнолыжные трамплины

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

  Префектура Южного административного округа (ЮАО) Москвы в скором времени начнет вывод предприятий с территории Электролитного проезда, где должны быть построены два горнолыжных трамплина, передает РИА Новости со ссылкой на префекта ЮАО Юрия Буланова.

С юга Москвы выведут предприятия и построят горнолыжные трамплины


Заммэра столицы по вопросам международного сотрудничества, спорта и туризма Сергей Байдаков в конце марта сообщил, что в районе метро "Нагорная " планируется построить два сдвоенных трамплина - тренировочный и соревновательный, предназначенные для лыжников.

"Мэром Москвы Юрием Лужковым дано поручение по выводу ряда предприятий на Электролитном проезде (посмотреть на карте), станция метро "Нагорная ". Скоро начнем осуществлять ", - отметил Буланов.

По его словам, префектура ЮАО стала уделять особое внимание работе физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК), расположенных на ее территории. "Ряд ФОКов и спортивных секций не выполняют свои функции. Жители округа не удовлетворены работой 50% руководителей ФОКов. Я ставлю вопрос о смене этих руководителей", - уточнил Буланов. Он добавил, что в июне 2010 г. на Коломенском проезде завершится строительство специализированного ФОКа для инвалидов.

Как писал ранее RB.ru, президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета по спорту при главе государства в Сочи заявлял о том, что спортивными сооружениями не обеспечен ряд видом спорта, в том числе и прыжки на лыжах с трамплина.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке