Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

S7 готова перевозить пассажиров Bulgaria Air в Болгарию

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

S7 Airlines готова обеспечить перелет туристов в Болгарию в случае, если Bulgaria Air не получит разрешения от авиационных властей РФ на полеты из Новосибирска в Бургас и Варну.

S7 готова перевозить пассажиров Bulgaria Air в Болгарию

"В случае обращения к нам туроператоров или авиакомпании Bulgaria Air и оплаты авиабилетов мы готовы обеспечить перелет туристов в Болгарию на рейсах S7 Airlines при наличии свободных мест", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь перевозка Ирина Колесникова.

По ее словам, ближайший регулярный рейс S7 из Новосибирска в Бургас состоится во вторник, 15 июня. Однако на этот рейс свободных мест уже практически не осталось, поскольку билеты приобретаются заранее. "Мы можем предложить туристам перелет в Бургас или Варну на наших рейсах из Москвы. С 11 июня мы увеличиваем количество рейсов на каждом направлении до семи раз в неделю, поэтому свободных мест будет достаточно. Из Новосибирска в Москву S7 Airlines выполняет четыре рейса в день", - уточнила представитель компании.

Колесникова считает, что ответственность за проблемы, которые могут возникнуть у туристов, полностью лежит на туроператорах. "К сожалению, заложниками этой ситуации оказались пассажиры. Ответственность за срыв вылета туристов полностью лежит на туроператорах, продававших билеты на рейсы Bulgaria Air, которая не является назначенным перевозчиком и не имеет права выполнять рейсы из Новосибирска в Болгарию. Туроператоры могут обеспечить перелет своих туристов, выкупив свободные места у других авиакомпаний", - подчеркнула она.

S7 Airlines является назначенным перевозчиком на болгарском направлении, авиакомпания осуществляет регулярные рейсы в Бургас и Варну из Москвы и Новосибирска. На болгарском направлении, согласно межправительственным соглашениям, назначенный перевозчик определяется не на страну, а на конкретные маршруты.  Bulgaria Air в настоящее время не является назначенным перевозчиком на направлениях Новосибирск-Бургас и Новосибирск-Варна и не имеет каких-либо правовых оснований для выполнения регулярных рейсов по этим маршрутам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Алло, S7 ищет таланты!
  2. 2 Как компаниям копить мили на командировках сотрудников
  3. 3 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  4. 4 Бизнес в Южной Африке