Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

S7 планирует присоединиться к авиационному альянсу Oneworld

Архив rb.ru
Дина

Дина

S7 Airlines (бывшая авиакомпания "Сибирь") проводит переговоры с British Airways о присоединении к мировому авиационному альянсу Oneworld, пишет "Финмаркет" со ссылкой на сообщение компании.

S7 планирует присоединиться к авиационному альянсу Oneworld

В случае успешного завершения переговоров и вступления в Oneworld авиакомпания станет вторым российским авиаперевозчиков, присоединившимся к международному авиационному альянсу. В 2006 году крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" вступила в альянс SkyTeam.

Oneworld - международный финансовый и маркетинговый альянс ведущих мировых авиакомпаний. Основателями Oneworld являются American Airlines, British Airways, Cathay Pacific Airways, Finnair, Iberia и LAN Airlines. В апреле 2007 года к альянсу Oneworld присоединились японская группа JAL, Иорданские Королевские Авиалинии (Royal Jordanian), венгерская Malеv Hungarian Airlines, аргентинская LAN Argentina и эквадорская авиакомпания LAN Ecuador.

На сегодняшний день система Oneworld объединяет интересы вступивших в нее авиакомпаний и действует более чем в 700 аэропортах 150 стран мира.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Алло, S7 ищет таланты!
  2. 2 Как компаниям копить мили на командировках сотрудников