Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Саакашвили не будет проводить досрочных выборов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент Грузии Михаил Саакашвили не намерен проводить внеочередные выборы.

Саакашвили не будет проводить досрочных выборов

Об этом он заявил сегодня на встрече с журналистами.

"Я победил во всех своих выборах и закончил, до 2013 года никаких новых выборов не будет. Сейчас я должен выполнить те обещания, которые дал народу", - заявил он.

По словам президента, одни выборы стране обходятся в $1-1,5 млрд. "Это не миллионы, а миллиарды, которые идут на то, чтобы выслушать обещания политиков, как правящей партии, так и оппозиционных политиков. Деньги же должны тратиться на людей и их нужны, так что, я буду работать до 2013 года, после чего не собираюсь баллотироваться и пусть другие думают о выборах", - заявил Саакашвили.

Президент посоветовал журналистам спросить бизнесменов, нужны ли им выборы. "Они со страхом ждут выборов, так как это нестабильность и нам сегодня наоборот нужна стабильность, так как впереди у нас несколько сложных месяцев, когда должны все работать с поднятыми рукавами", - заявил президент.

Как он отметил, в течение последних двух лет в стране состоялось 3 серьезных выборов и сейчас оппозиция должна готовиться к выборам в местные самоуправления, назначенные на 2010 г., пишет Грузия Onlain.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter