Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Саакашвили обещает не допустить, чтобы Россия влияла на будущее Грузии

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о том, что не допустит того, чтобы Россия влияла на вопросы, касающиеся будущего страны, передает РИА Новости со ссылкой на агентство "Новости-Грузия".

Саакашвили обещает не допустить, чтобы Россия влияла на будущее Грузии


"Закончилась пора, когда судьба Грузии решалась в Москве", - сказал Саакашвили, выступая на центральной площади Зугдиди, на презентации новой радиостанции "Голос Абхазии".

"Сегодня я целый день провел на саммите СНГ... Я принял решение поскорее уехать оттуда и приехать в Зугдиди, чтобы провести этот вечер с вами. Завершилась та пора, когда наши лидеры унижали себя и стояли на коленях. Закончилась пора, когда судьба Грузии решалась в Москве. Судьба Грузии должна решаться в Грузии", - заявил президент.

По его мнению, "Грузии больше нечего терять".

"Мы вместе встанем и пойдем к свободе. В Грузии пришло новое поколение, которое предпочитает дела словам", - заявил глава государства.

Саакашвили призвал власти Сухуми к переговорам.

"Мы протягиваем руку переговоров, но эти переговоры должны быть двусторонними. И первое, что должно быть сказано перед началом переговоров, Абхазия - это Грузия, и наши люди (грузинские беженцы) должны вернуться", - сказал президент.

На площади Свободы прошел концерт звезд грузинской эстрады.

Мэр Тбилиси Георгий Угулава сообщил собравшимся, что в пятницу вечером абхазская сторона на административной границе задержала два автобуса с жителями Гальского района грузинской национальности, которые намеревались попасть на концерт.

По сообщению телекомпании "Рустави-2", в ходе задержания было применено оружие, есть пострадавшие.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter