Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Саакашвили отверг обвинения экс-главы Минобороны в коррупции

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Президент Грузии Михаил Саакашвили отверг обвинения бывшего министра обороны страны в коррупции и пообещал не вмешиваться в судебный процесс над Ираклием Окруашвили, передает РИА Новости. Это первый комментарий грузинского лидера по заявлениям экс-министра.

Саакашвили отверг обвинения экс-главы Минобороны в коррупции


"Для меня по-человечески очень тяжело то, что сделал Окруашвили. Он обвинил меня и близких мне людей, обвинил именно в том, против чего я так целенаправленно борюсь - клановой коррупции. Хочу особо подчеркнуть, что все будет решать суд. Пусть никто не обвиняет меня, что я буду вмешиваться в судебный процесс, у меня нет для этого никакого конституционного права", - сказал Саакашвили.

Бывший глава Минобороны Грузии 25 сентября обвинил Саакашвили в лоббировании интересов своей семьи при заключении крупных финансовых сделок, подготовке вторжения в Южную Осетию, в разработке плана раскола Грузинской православной церкви, а также в намерении ликвидировать бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Через два дня Окруашвили был задержан в офисе созданного им оппозиционного движения по обвинениям в вымогательстве, отмывании денег, злоупотреблении полномочиями и халатности.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter