Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Саакашвили призвал граждан не нервничать из-за "прослушки" телефонов

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал население страны не нервничать по поводу возможностей правоохранительных органов прослушивать телефонные разговоры, заявив, что "честным людям ничего не угрожает".

Саакашвили призвал граждан не нервничать из-за "прослушки" телефонов


Накануне Генпрокуратура Грузии предоставила прессе записи телефонных разговоров по делу бизнесмена Бадри Патаркацишвили, обвиняемого в антигосударственной деятельности. В частности, на брифинге в Генпрокуратуре были распространены записи бесед между рядовыми сотрудниками телеканала "Имеди".

"Никто не должен паниковать. Я буду первым защитником прав человека на частную жизнь. Никто не будет вмешиваться в личную жизнь, семейные дела, политическую деятельность", - заявил Михаил Саакашвили.  Президент отметил, что предлагает сформировать специальную общественную комиссию, чтобы "она все изучила и узнала, как все происходит".

"Общество должно убедиться, что обычным людям, которые не нарушают закон, не будет создано никаких проблем", сказал Саакашвили. "Но если кто-то хочет продать Родину или пойти на криминал, тогда пусть не обижается, государство будет защищать себя, и народ об этом узнает", - предупредил Саакашвили.

"Грузия сейчас находится под большим давлением, - отметил президент. - В прошлом году, после введения российских санкций, была попытка создания виртуальной реальности дестабилизации в Грузии. Сегодня предпринимаются попытки создать беспорядок уже в реале".

Говоря о ноябрьских событиях в Тбилиси, Михаил Саакашвили отметил, что "страна была перед выбором: идти вперед или вернуться в 90-е годы", сообщает агентство "Новости-Грузия".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter