Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал решение руководства России о снятии экономических санкций с Абхазии незаконным решением.
"Это аморальное и незаконное решение. Тяжелейшая провокация, направленная на дестабилизацию ситуации на Кавказе, которая приведет к непредсказуемому развитию событий", заявил Саакашвили.
"Мы объявляем нулевую толерантность в отношении ввода вооружения и милитаризации Абхазии. В результате вся ответственность за эти действия ляжет на российское руководство", сказал глава государства.
В пятницу источник в Кремле сообщил, что Москва не скрывала от Тбилиси планов по выходу из режима санкций в отношении Абхазии, введенных в 1996 году, и заранее сообщила Грузии об этом.
"О данном решении президент Владимир Путин информировал президента Грузии Михаила Саакашвили во время их недавней встречи", сказал источник, передает РИА Новости.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Как санкции повлияют на российский рекламный бизнес: где искать пространство для новых возможностей
- 2 Чем грозит заморозка зарубежных активов Центробанка для бизнеса
- 3 27% россиян признались в осознанном приобретении контрафактной продукции — опрос
- 4 Сбербанк выявил новую мошенническую схему с покупками в интернете
- 5 «Ромир» сообщил о падении до нуля индекса экономической уверенности россиян
ВОЗМОЖНОСТИ
12 августа 2022
14 августа 2022
15 августа 2022