Архив rb.ru

Саакашвили: В Абхазию из России введена боевая техника

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Президент Грузии Михаил Саакашвили вновь заявляет, что в Абхазию из России введена боевая техника и живая сила.

Саакашвили: В Абхазию из России введена боевая техника
Присоединиться

Об этом Глава Государства сказал на встрече с врачами в Тбилисском медицинском университете 14 ноября. Ранее Саакашвили уже делал подобное заявление на встрече с грузинскими педагогами.

"Сегодня мы добыли документальные доказательства того, что происходит. Мы работаем с международным сообществом, мы пригласили сегодня зарубежных послов, чтобы поговорить с ними об этом. Очень активно работает наш посол в ООН, чтобы всех ознакомить с ситуацией", - добавил Саакашвили.

"В Абхазию введены несколько десятков бронетехники и артиллерийские системы. Накануне туда, в Очамчира, вошли 200 десантников, которые не являются частью миротворческого контингента", - сообщил глава государства.

"Также введено несколько сотен этнических чеченцев, вооруженных до зубов, которые пересекли границу через реку Псоу. Сначала они находились в Гагра, а сейчас их привезли в Очамчира. Я думаю, что в России какие-то определенные правительственные силы действуют точно по принципу, написанному в учебниках", - заметил президент.

"Сначала это иммитация восстания в соседнем государстве, а потом - ввод вооруженного контингента в эту страну. Мы это уже проходили в 1921 году", - сказал Саакашвили.

По словам президента, "в 1921 году сначала была попытка узаконить коммунистическую партию в Грузии, и тогдашнее правительство сделало такую уступку. Потом произошла иммитация восстания в Борчало и затем - ввод в Тбилиси частей 11-ой армии".

"Сейчас же все наоборот. Сначала была иммитация восстания в Тбилиси, потом ввод в Абхазию армии, потому что Абхазия гораздо важнее для Москвы, и потом они знают, что если Абхазию отделить от Грузии, то Грузия не сможет существовать как полноценное независимое государство", - сказал Саакашвили.

"Если вы заметите - мы сохраняем спокойствие, потому что у нас есть ресурсы дать всему ответ. Но я хочу чтобы все понимали, что опасность стоит у наших дверей, и одной ногой уже вступила в наш дом", - отметил президент Грузии.

"Но я хочу добавить и то, что очень большие ресурсы задействованы в международном содружестве и против нас. Но мы всяческим подобным наступлениям дадим отпор и защитим свою страну", - пообещал президент, передает Новости - Грузия.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter