Архив rb.ru

Самая дешевая квартира в Новой Москве стоит 2,25 млн рублей

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Дайджест исследований рынков труда, покупки жилой и аренды коммерческой недвижимости

Самая дешевая квартира в Новой Москве стоит 2,25 млн рублей
Присоединиться
RB.ru публикует дайджест актуальных исследований, проведенных игроками различных рынков. Каждый профессионал сможет быстро сориентироваться в информационном потоке и найти свежую аналитическую информацию о своей индустрии.

Жилая недвижимость: новостройки

В рейтинг самого доступного жилья в новостройках Новой Москвы вошло 10 комплексов, общее количество квартир в продаже составило 954, пишут аналитики Est-a-Tet. Основной объем предложения сосредоточен в Новомосковском административном округе - 77% (поскольку Новомосковский округ непосредственно примыкает ко МКАД - старым границам Москвы). В настоящий момент самую доступную квартиру в Новой Москве можно приобрести в ЖК "Престиж". Комплекс находится в поселке Киевский в 45 километрах от МКАД по Киевскому шоссе. Квартира-студия общей площадью 30 квадратных метров стоит 2,25 млн рублей. В ценовом диапазоне до 3 млн рублей предлагаются однокомнатные квартиры еще в двух объектах - в жилом комплексе "Марушкино" и малоэтажном жилом комплексе "Киевское шоссе". Они находятся в 15-20 километрах от МКАД.

Большинство квартир в рейтинге находятся в масштабных жилых комплексах - "Новые Ватутинки", "Прима Парк", "Garden Park Эдальго", "Солнцево-Парк", "Рутаун" и "Квартал А101". Обладая бюджетом 3-4 млн рублей, в этих домах можно приобрести однокомнатные квартиры как с отделкой, так и без нее. Самый бюджетный вариант с чистовой отделкой предлагается в Щербинке в ЖК "Прима Парк" - однокомнатная квартира площадью 40,5 квадратных метров стоимостью 3 191 400 руб.

Жилая недвижимость: вторичный рынок

По данным отдела исследований "МИЭЛЬ", в Подмосковье, в отличие от Москвы, продолжают пользоваться спросом квартиры в "хрущевках" и панельных домах с маленькой кухней. Несмотря на то, что Московская область предлагает покупателям широкий выбор качественных объектов, отмечают эксперты, на пятиэтажки в Подмосковье всегда есть свой стабильный покупатель. Это самый недорогой входной билет на рынок недвижимости Московского региона.

Лидер по количеству квартир, выставленных на продажу в пятиэтажных домах, по данным базы эксклюзивных объектов "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости", - Жуковский. Там сосредоточено порядка 7,6% предположения таких объектов области. На втором месте - Одинцово. Там находится 6,6 % предложения квартир в пятиэтажках. На третьем месте - Наро-Фоминск. На него приходится 5,4 % подобных объектов. Далее следуют Красногорск - 5%, Балашиха - 4,4%, Серпухов и Мытищи - по 4,2% в каждом, Чехов - 4%, Электросталь - 3,6%, Подольск и Раменское - по 3,4% в каждом.

Коммерческая недвижимость

Объем предложения коммерческой недвижимости на рынке аренды в июле, по данным консалтинговой компании RRG, вырос по количеству на 37%, а по общей площади - на 27%. Всего в июле экспонировалось 2566 объектов общей площадью 1613 тысячи квадратных метров. Средняя арендная ставка по сравнению с июнем в июле увеличилась на 2% и составила $596 за квадратный метр в год. Лидером по объему предложения остались офисные помещения, объем которых по площади составляет 53%. Далее идут производственно-складские (32%) и торговые помещения (15%).

Рынок труда

9% сотрудников кадровых служб хотя бы однажды в своей карьере принимали решение отказать соискателю, который использует слишком резкий или неуместный парфюм, пишут аналитики рекрутингового портала Superjob.ru. 84% опрошенных специалистов HR-служб сказали, что таких случаев в их практике не было. Но даже они в комментариях к своим ответам добавляли, что слишком резкий запах, исходящий от человека, может влиять на решение о приеме на работу. 7% опрошенных эйчаров с ответом затруднились, но тоже без особой симпатии припомнили отдельных кандидатов, которые слишком благоухали или "страдали отсутствием гигиены".

Что касается кандидатов, то лишь четверть россиян (24%) отказывается от парфюма, собираясь на интервью. Две трети (66%) пользуются своим обычным одеколоном, духами или дезодорантом и лишь каждый десятый тщательно подбирает аромат специально для этого случая. Кстати, только 40% мужчин и 61% женщин в России имеют привычку задумываться о том, всегда ли уместен их любимый запах.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 6 нюансов, которые нужно учесть при сдаче магазина в аренду
  2. 2 Superjob назвал 20 лучших IT-вузов России по уровню зарплат выпускников