Архив rb.ru

Самая дорогая в Европе недвижимость в Люксембурге

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Люксембург опережает все европейские столицы по ценам на недвижимость, сообщает газета Figaro со ссылкой на социсследование группы компаний ERA, включающей в себя более тысячи агентств по недвижимости, 400 из которых - во Франции, передает РИА Новости.

Самая дорогая в Европе недвижимость в Люксембурге
Присоединиться


Согласно исследованию, в списке самых дорогих по ценам на недвижимость городов Европы Люксембург вновь после 2005 года занял первое место, отобрав его у Лондона, который занимал его в 2006 году. В столице Великого Герцогства средняя цена стандартной квартиры составляет 485 тысяч евро, в Лондоне - 473,83 тысячи. Третье по дороговизне цен на жилье место занимает Берн, там квартира в среднем стоит 440 тысяч евро.

По данным ERA, в Париже, который занимает шестое место, средняя цена на квартиру с 2005 по 2006 год год понизилась с 300 до 295 тысяч евро. Самые приемлемые в Европе цены на недвижимость, отметили социологи, в столице Болгарии Софии, где квартира стоит в среднем 78 тысяч евро. Эти цены уже начинают притягивать иностранных инвесторов, которые, все больше присматриваются к недвижимости в Восточной Европе. "София поставила рекорд: 94% жителей обладают собственной недвижимостью", - отмечают исследователи.

Социологи видят в целом тенденцию падения цен на недвижимость в Европе. "После длительного повышения, цены на недвижимость в большинстве европейских государствах с 2006 года постепенно прекращают расти", - уверяют социологи.

В некоторых европейских странах наблюдается даже падение цен на жилье. В частности, в Германии цены на недвижимость упали по сравнению с 2005 годами на 0,3%, в Австрии - на 1,2%, а в Португалии - на 3%. Однако в некоторых европейских столицах не прекращается стремительный рост цен на недвижимость.

Исследование проводилось в 16 государствах-членах Евросоюза.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Люксембург — герцогство для стартапов: как получить самый ценный паспорт Европы
  2. 2 Вам стоит задуматься о запуске бизнеса в Люксембурге. И вот почему
  3. 3 Недвижимость в Черногории: куда вложить деньги, чтобы они работали
  4. 4 Подводные камни рынка курортной недвижимости в Грузии: что нужно знать?
  5. 5 Купить недвижимость в ОАЭ: о каких деталях не знают инвесторы