Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Самая грязная работа. ФОТО. ВИДЕО

Архив rb.ru
Ирина

Ирина

Вам кажется, что ваша работа отвратительна? Есть еще хуже!

Самая грязная работа. ФОТО. ВИДЕО

Вы недовольны своей работой? Случается. Только вот бывают занятия и похуже, по крайней мере, - грязнее. Хотя, кто знает, вдруг что-то из списка «грязных работенок», который составил ведущий одноименной программы канала Discovery Майк Роу, вам понравится больше офисного труда.

В поисках грязи

Для тех, кто не смотрит телевизор и канал Discovery, в частности, поясним. Майк Роу ведет шоу под названием «Грязная работенка». Он выбирает работу, безусловно, нужную, но за которую возьмется далеко не каждый, и целый день выполняет ее в качестве помощника. Задача Майка - завершить дело, несмотря на грязь, вонь или опасность.

Берясь за очередное задание, Роу каждый раз подчеркивает, что даже самая неприятная и непрестижная работа нужна обществу. «Все эти мужчины и женщины - трудяги, добывающие деньги честным трудом, который облегчает жизнь нам всем», - говорит он.

В списке фаворитов - разведение свиней, оплодотворение индюшек и другие занятия, связанные с животными.

«А теперь приготовьтесь испачкаться...»

Разведение свиней ($40 804 в год)

Тот, кто хочет заняться разведением свиней, должен не бояться грязи. И дело не только в уборке. Животных нужно кормить и кормить весьма обильно и питательно. Свиновод из Лас Вегаса, например, собирает остатки еды из ресторанов многочисленных казино, потом их сортирует, очищая от несъедобных объектов, и перерабатывает в питательную жидкую кашу. На всех стадиях процесса вид у этой смеси отвратительный, а запах, по словам Майка Роу, забыть невозможно. Но свинки лопают ее с явным удовольствием.

Сбор геодаков ($22 793 в год)

Геодак - это такой крупный, до 2 кг, и на свою беду вкусный моллюск. От прочих собратьев его отличает очень длинный, до метра, сифон. Сам моллюск закапывается в грунт, а верхнее отверстие «шеи»-сифона выставляет наружу (см. рисунок).Вот из этой грязи их и выкапывают, иногда погружаясь с головой (см. фото, источник: Washington Department of Fish and Wildlife)

 
Даже если прибегнуть к другим способам добычи, чистеньким уйти не получится. Геодаков разводят на фермах, но даже при наличии разнообразных приспособлений, собрать «урожай» и не запачкаться невозможно.

Осеменение индеек ($33 419 в год)

Оказывается, искусственное осеменение применяется и в птицеводстве. Майку Роу, например, довелось поработать осеменатором индеек. Понятно, что птицы обоих полов к процедуре относятся без особого энтузиазма: процесс проходит под пронзительные крики, и нужно наловчиться уворачиваться от летящего во все стороны помета.

 

Изучение змей ($55 409 в год)


Чтобы изучить змею, ее нужно сначала, поймать, не дав себя укусить. В лаборатории же исследователи, с работой которых знакомился Роу, проверяют, здорова ли змея, и чем она питается. Последнее требует изучения содержимого желудка пресмыкающегося, причем без вскрытия, - змею нужно вынудить отрыгнуть последний обед. «Это очень грязная работа», - говорит Майк, которого, ко всему прочему, изрядно покусали разозленные водяные змеи.

Испытание костюма, защищающего от акул ($33 710 в год)

Как можно определить, что стальной костюм-кольчуга действительно может защитить от укуса трехметровой рифовой акулы? Очень просто. Нужно бросить в океан побольше приманки, подождать, пока на эту халяву соберутся акулы, надеть костюм и прыгнуть в воду. Разобравшись с приманкой, акулы охотно примут участие в испытаниях.

 

По материалам
Hotjobs.Yahoo! и Википедия

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter