Архив rb.ru

Самая высокая в мире гостиница открылась в Дубае

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Самая высокая в мире гостиница - апарт-отель "Роза" высотой 333 метра - открылась в Дубае (Объединенные арабские эмираты), сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Аль-Баян".

Самая высокая в мире гостиница открылась в Дубае
Присоединиться


В результате этого, подчеркивается в материале, Дубай стал обладателем нового мирового рекорда в сфере высотного гостиничного строительства, перехватив несостоявшееся первенство Пхеньяна - столицы Северной Кореи.

Пхеньянский гостиничный небоскреб "Рюген" (Ryugyong Hotel) высотой 330 метров также претендовал на рекорд высотности, однако его строительство еще не завершено и запланированный финиш не состоялся.

Дубай не позволил Пхеньяну себя обойти благодаря высоким темпам строительства в эмирате, объясняется в газете.

В отличие от "Рюгена", который находится в незавершенном состоянии в течение 16 лет и должен вступить в строй в 2012 году, 71-этажная "Роза", возведение которой обошлось, по сведениям "Аль-Баян", в полмиллиарда дирхамов (более 136 миллионов долларов), построена всего за пять лет.

Номерной фонд новой дубайской гостиницы, расположенной на проспекте Шейха Заида (самой престижной магистрали эмирата), насчитывает 470 однокомнатных апартаментов и 48 двухкомнатных.

Газета напоминает, что апарт-отель превосходит по высоте на 12 метров прежнего рекордсмена среди гостиниц - 60-этажную гостиницу "Арабская башня", также расположенную в Дубае и открывшуюся 10 лет назад.

Там же находится и "бронзовый призер" в мировом рейтинге высотности среди гостиниц - состоящая из двух корпусов гостиница "Арабские башни" высотой 309 метров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке