Архив rb.ru

Самое дорогое элитное жилье находится на Патриарших прудах

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Самые дорогие новые элитные квартиры в столице располагаются в районе Патриарших прудов (посмотреть на карте), выяснила риэлторская компания "Калинка-риэлти": средняя цена предложения в этом районе составляет $33 950 за 1 кв.

Самое дорогое элитное жилье находится на Патриарших прудах
Присоединиться
м. Район выбился в лидеры благодаря трем проектам: домам 6 и 8 в Гранатном переулке (посмотреть на карте) и дому 3а в Сытинском тупике (посмотреть на карте).

Это действительно самые дорогие предложения в городе, подтверждает данные "Калинки" управляющий партнер Blackwood Константин Ковалев. До сих пор бессменным лидером среди первичного элитного жилья по цене 1 кв. м считалась Остоженка (посмотреть на карте). Средняя стоимость квартиры там, по данным "Калинка-риэлти", составляет $27 640 за 1 кв. м. Впрочем, Остоженка остается лидером по количеству новых объектов элитного жилья в Москве: на нее приходится 21,4% домов, а на Патриаршие пруды - 7,2%.

Всего же, по данным "Калинка-риэлти", на сегодняшний день в стадии активной реализации в центре Москвы находится 28 элитных объектов, где на продажу выставлено более 1050 квартир. Количество объектов, представленных на реализацию, сократилось более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Средняя цена 1 кв. м на первичном рынке элитного жилья по итогам I квартала 2010 г. отмечена на уровне $19 881, пишет в четверг газета "Ведомости".

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит