Архив rb.ru

Самолет авиакомпании Red Wings выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. ВИДЕО

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

По последним данным погибли четыре человека

Самолет авиакомпании Red Wings выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. ВИДЕО
Присоединиться

Сегодня в районе аэропорта «Внуково» совершил жесткую посадку пассажирский самолет авиакомпании Red Wings. По сообщениям очевидцев, самолет частично разрушился, есть жертвы. По последним данным, по крайней мере четверо человек погибли. Движение в районе места катастрофы затруднено, но аэропорт в данное время работает в штатном режиме. 13 рейсов были переведены в другие столичные аэропорты.


Пассажирский самолет разрушился на три части после того, как выехал за предели ВПП аэропорта.

 

Самолет Ту-204 совершал рейс из Поддубице, Чехия. По информации МВД, на борту самолета было восемь человек, все — члены экипажа. Среди них трое находятся в крайне тяжелом состоянии, двое — в тяжелом.

 

Очевидец в эфире "Коммерсант FM": "Когда я возвращалась домой на маршрутке, увидела рухнувший самолет. К нам в маршрутку посадили борт-проводницу, чтобы она немного пришла в себя, врач, находившейся среди пассажиров маршрутки, оказал ей помощь. Как только приехала скорая помощь, ее отвели к ней, где помощь ей оказали уже врачи "скорой". Она была в шоковом состоянии. Хвостовая часть самолета лежала вне трассы. От обломков шел густой дым".



Кто-то ошибся?

 

Причиной происшествия, по данным источника "Интерфакса", могла стать ошибка пилота, техническая неисправность или состояние полосы. На момент посадки в районе аэропорта наблюдался довольно сильный ветер. По данным официального представителя СКР Владимира Маркина, предварительной причиной аварии стала ошибка экипажа.

 


Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=283556

СК РФ возбудило уголовное дело по факту авиапроисшествия, сообщил "Интерфаксу" Маркин. По его словам, дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности полетов.

 

"Внуково" был закрыт на прием и посадку пассажиров, однако возобновил работу в 18.35 в штатном режиме. "Аэроэкспрессы" в аэропорт ходят по расписанию. Серьезных задержек в вылетах и прилетах, по сведениям начальника пресс-службы аэропорта "Внуково" Елены Крыловой, не наблюдается. Все полосы готовы к работе.

 

Анна Медведева, которая находится в аэропорту "Внуково", в эфире "Коммерсант FM": "Я нахожусь во "Внуково". В аэропорту все спокойны, ничего не происходит, о ЧП не объявляли. Пассажиры просто ждут своих рейсов, на табло никакой информации нет. ...Прошли четыре машины "скорой помощи" друг за другом. Но люди уже обсуждают трагедию. В район ЧП идут пустые маршрутки. Пошли задержки рейсов. Объявлений в аэропорту по-прежнему никаких нет".

 

В Минтрансе РФ сформирована комиссия по содействию в ликвидации последствий аварии во Внуково самолета Ту-204 и оказанию помощи пострадавшим, а также семьям погибших членов экипажа лайнера. Помощь обещает оказать и владелец компании Air Wings Александр Лебедев.

 

Как передает ИТАР-ТАСС, комиссию возглавил министр транспорта Максим Соколов, в нее также вошли его заместитель Валерий Окулов (курирует в Минтрансе авиационное направление), глава Росавиации Александр Нерадько, а также замглавы МЧС Александр Чуприян, замглавы Минздрава Игорь Каграманян, представители аэропорта, авиакомпании и правительства Москвы.

 

Владелец Red Wings Александр Лебедев опубликовал кратное сообщение в своем микроблоге в Twitter: "Соболезнования семьям погибших во Внуково. Всем будет оказана материальная и иная помощь".

 

Список жертв крушения


По данным МЧС, в результате крушения самолета погибли: командир экипажа Г.Д. Шмелев, второй пилот Е.Р. Асташенков, борт-инженер И.Н. Фисенко и стюардесса Е.М. Жигалина.

 

С различными травмами в больницах города находятся: член технического экипажа А.А. Изосимов (состояние тяжелое, черепно-мозговая травма), стюардесса К.С. Баранова (состояние тяжелое, черепно-мозговая травма), стюардесса Т.А. Пенкина (состояние тяжелое, черепно-мозговая травма) и Д.Ю. Винокуров (состояние тяжелое, черепно-мозговая травма), его должность не уточняется.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter