Архив rb.ru

Самолет МЧС России вылетел в Египет за пострадавшими в ДТП россиянами

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Самолет МЧС России с врачами и психологами вылетел в Египет для эвакуации пострадавших в ДТП российских граждан, сообщила во вторник начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

Самолет МЧС России вылетел в Египет за пострадавшими в ДТП россиянами
Присоединиться

"Сегодня в 18:35 по московскому времени с подмосковного аэродрома "Раменское" в Жуковском в Шарм-эль-Шейх вылетел транспортный самолет МЧС России Ил-76 На его борту 21 специалист - это врачи Минздравсоцразвития, медики и психологи МЧС России", - сказала Андрианова.

По ее словам, самолет оборудован двумя медицинскими модулями для транспортировки пострадавших. На борту лайнера также находятся два реанимобиля.

По данным МЧС, всего в автобусе, попавшем в ДТП, находились 22 человека - 18 из них граждане России, двое - Литвы и двое Украины. В результате автокатастрофы погибли 7 россиян. Причиной аварии, по данным египетских СМИ, стало превышение скорости водителем автобуса на опасном участке автотрассы.

Иностранные туристы, в том числе из России, нередко становятся жертвами аварий в Египте. 15 сентября 2008 года автобус с российскими туристами столкнулся с грузовым автомобилем, погибли пять россиян. В начале мая, также на Синайском полуострове, в аварии погибли шесть туристов из России, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter