Архив rb.ru

Самолету Дерипаски не разрешали сесть в Норильске

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Самолет гендиректора "Русала" Олега Дерипаски смог приземлиться в Норильске.

Самолету Дерипаски не разрешали сесть в Норильске
Присоединиться

Однако произошло это не с первой попытки. Как пишет сегодня газета "Ведомости", накануне днем за час до отлета в Норильск Дерипаска получил телеграмму от директора аэропорта города Сергея Штатского с отказом в посадке самолета без объяснения причин. 

Как объяснили изданию в пресс-службе компании, у Дерипаски были все необходимые разрешения на полет и посадку судна. Кроме того, бизнесмен должен был входить в состав официальной делегации, сопровождающей премьер-министра России Владимир Путина в Норильске 31 августа.

В пресс-службе алюминиевой компании заявили, что виноват в инциденте менеджмент "Норникеля", который "продолжает политику конфронтации". Владельцы блокпакетов "Норникеля" - UC Rusal Олега Дерипаски и "Интеррос" Владимира Потанина - поссорились в третий раз за последние годы. В ноябре 2008 г. после затяжной корпоративной войны предприниматели подписали трехлетнее соглашение об управлении "Норильским никелем", в котором договорились о совместном принятии всех решений. Для этого в совет директоров компании должно было входить равное количество представителей UC Rusal и "Интерроса", а возглавлять его должен был госпредставитель.

Однако в этом году на собрании в совет неожиданно прошли лишь трое представителей UC Rusal. Зато "Интерросу" удалось провести четырех кандидатов, а также представителя своего кредитора - вице-президента ВТБ Василия Титова. Вдобавок в совет вошли сразу три кандидата "Норникеля" - гендиректор Владимир Стржалковский и его заместители Олег Пивоварчук и Дмитрий Костоев. UC Rusal обвинила менеджмент компании в злоупотреблениях во время голосования. Все вылилось в открытое противостояние между Олегом Дерипаской и Владимиром Потаниным, которые уже пообещали выкупить доли друг у друга.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Cистемы электронного документооборота (СЭД) в 2024 году
  2. 2 Минпромторг внесет законопроект о приоритете отечественных производителей в офлайне и на маркетплейсах
  3. 3 На платформе bizmall появилась возможность купить и продать готовый бизнес
  4. 4 Время большого перехода. Как подготовиться к смене старой ИТ-системы на новую и не разрушить бизнес
  5. 5 Yandex N.V. завершила внутреннюю реструктуризацию «Яндекса» для его продажи
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!