Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Самой быстрорастущей российской компанией в 2012 году стала "Энвижн груп"

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Дайджест исследований рынков информационных технологий, туризма, продажи жилой недвижимости и рейтинг быстрорастущих компаний России

Самой быстрорастущей российской компанией в 2012 году стала "Энвижн груп"
RB.ru публикует дайджест актуальных исследований, проведенных игроками различных рынков. Каждый профессионал сможет быстро сориентироваться в информационном потоке и найти свежую аналитическую информацию о своей индустрии.

Бизнес

Журнал РБК представил ежегодный рейтинг крупнейших российских компаний с самыми высокими темпами роста выручки. Примечательно, что в тройке лидеров рейтинга по итогам 2012 года - только компании-новички. Первое место занял системный интегратор и разработчик IT-решений "Энвижн груп" с выручкой, возросшей с 24,4 млрд. до 59 млрд. рублей. На второй позиции - нефтехимический холдинг "Санорс", который увеличил свой доход почти вдвое - до 22,4 млрд. рублей. Бронза - у "Сибирской энергетической компании" с результатом в 26 млрд. рублей (против 15 млрд. рублей в 2011 году). В 2012 году динамику показали IT-компании, тогда как в предыдущие годы победителями становились в основном в основном, металлурги, девелоперы и автодилеры.

Также в десятку самых быстрорастущих компаний вошли торговая компания DNS, ФСК "Лидер" (строительство), IT-компания INLINE Technologies Group, "Аэрофлот", "Полиметалл", "Интерторг" и сеть магазинов "Атак".

Информационные технологии

Количество мобильных угроз для Android в первом полугодии 2013 года увеличилось на 180%, сообщают аналитики "Лаборатории Касперского". По данным экспертов немецкой антивирусной компании G Data, за первые  6 месяцев текущего года было обнаружено свыше 519 тысяч новых вредоносных программ для ОС Android (показатель за аналогичный период прошлого года - 185 тысяч). Большинство (46%) новых мобильных угроз для Android составляют троянские программы, нацеленные, среди прочего, на кражу банковской информации или отправку платных СМС-сообщений на премиум-номера.

Важно отметить, что сегодня Android - абсолютный лидер среди мобильных платформ по количеству нацеленных на нее вредоносных программ. Это следствие не только популярности гаджетов на этой операционной системе, но и доступности специальных инструментов (malware kit), с помощью которых создание зловредов под силу даже не самым опытным пользователям.

Продажа жилой недвижимости

120:1 - таково соотношение сделок с многокомнатными квартирами в Москве и Подмосковье. Это показал анализ сделок за полгода, проведенный компанией "МИЭЛЬ-Новостройки". 11% сделок с московской недвижимостью приходится на четырехкомнатные квартиры, 1% - на пятикомнатные. Для сравнения - в Подмосковье за шесть месяцев 2013 года было продано всего 0,1% четырехкомнатных квартир и не совершалось сделок с пятикомнатными.

В Подмосковье наиболее востребованными являются одно- и двухкомнатные квартиры, на них приходится 48% и 42% от общего числа сделок соответственно. Что касается московских новостроек, то основная доля продаж в течение полугода приходилась на трехкомнатные квартиры (42% от общего числа сделок), несколько меньше было продано двухкомнатных квартир (36%).

Туризм

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил топ-5 самых популярных мест для проведения досуга по России в бархатный сезон. В первую вошли Калининградская область, Ленинградская область, Байкал, Азовское море и Золотое Кольцо. Рейтинг составлялся на основании количества бронирований отелей на сентябрь и октябрь.

Как отмечают в Oktogo.ru, путешествовать по России в бархатный сезон стало популярно. Причем россияне зачастую платят за проживание в гостиницах в регионах России больше, чем за рубежом, а в среднем более 3 тысяч рублей за сутки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке